Режиссёром новой постановки выступает Михаил Миронов — автор популярного музыкального проекта «Ничего не бойся, я с тобой». Вместе с ним в создании сценария личное участие принимал Александр Розенбаум. Его знаменитые песни «Любить – так любить», «Ау!» и «Вальс-Бостон» будут органично вплетены в ткань спектакля. Музыкальным руководителем постановки станет Евгений Загот, за декорации и костюмы отвечает заслуженный художник России Максим Обрезков.
Создатели называют «Вальс-Бостон» масштабной музыкальной сагой. Его действие развернётся в Ростове-на-Дону в 20-х годах прошлого века — «в месте, где культурная жизнь городских интеллигентов переплетается с криминальным миром». На этом фоне развернётся история талантливого студента-медика, который неожиданно обретёт новые опасные знакомства и встретит любовь всей своей жизни.
На пресс-конференции, которая к слову стала первой за всю карьеру Александра Розенбаума, он признался, что не против, когда его песни исполняют другие, если смысл при этом сохраняется. А режиссёр Михаил Миронов рассказал, что на кастинге прослушал «Вальс-Бостон» несколько тысяч раз, но не перестал любить эту песню. Известно также, что актёрам для подготовки к ролям пришлось брать дополнительные уроки вокала.
Екатерина Ордовская | 02 июля 2025
В Москве поставят мюзикл по песням Александра Розенбаума
Проект получил название «Вальс-Бостон» — по одному из главных хитов барда. Премьера состоится 6 сентября на сцене Театра Эстрады и будет приурочена ко Дню города. Это первый мюзикл по песням знаменитого певца.
25
0.0
0

Фото: Кадр из программы «Вечерний Ургант» от 26.10.2020 / youtube.com
Похожие темы