Здесь любой человек может принять душ, постирать и высушить вещи. В помещении расположены две душевые и два туалета, одна комнатка оборудована для маломобильных посетителей. Прачечная состоит из двух стиральных и двух сушильных машин.
«Неравнодуш» рассчитан на 5–6 человек в час и 12 стирок в день. Дежурный на входе измеряет температуру и выдает маски, перчатки и средство для дезинфекции ожидающим. Все дверные ручки обрабатывают антисептиком каждый час, а душевые кабины и туалеты — после каждого использования.
«Будем смывать стереотипы и отстирывать стигму, чтобы в очередной раз показать: бездомность — это обстоятельства жизни, а не характеристика человека», — заявили организаторы.
Горбилет | 05 ноября 2020
В Петербурге появился «Неравнодуш», где можно бесплатно помыться и постирать одежду
Благотворительная организация «Ночлежка» открыла пункт «Неравнодуш». Бесплатная душевая-прачечная находится рядом со станцией метро «Площадь Мужества» по соседству с Пунктом обогрева «Ночлежки» по адресу Политехническая ул., 11Б. Принимать посетителей она начнёт с 9 ноября.
1186
0.0
0

Фото: kevin Baquerizo / unsplash.com