Редакция "Горбилет" | 07 ноября 2021

В Петербурге пройдёт XX международный фестиваль балета

487
0.0
0

С 6 по 14 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт юбилейный Dance Open — ежегодный международный фестиваль балета, хорошо знакомый любителям этого искусства. Новый сезон посвящён теме силы, которая питает искусство жить, и людям, дарящим надежду на чудо.

8 и 9 ноября впервые в России на сцене театра «Балтийский дом» зрители увидят спектакль «Вечная Иберия» Антонио Нахарро — стилизованный испанский танец, признание в любви древнейшей иберийской земле, о которой писал ещё Геродот. Также покажут «Зов Болеро» и «Хауленью» Рубена Ольмо художественного руководителя Национального балета Испании. А в память о легендарном испанском танцовщике в продолжение вечера пройдёт спектакль «О фламенко. Памяти Марио Майя».

11 и 12 ноября выступает Introdans, крупнейшая нидерландская труппа современного балета с пятидесятилетней историей родом из Арнема. В программе «Золотой сезон» участвуют три спектакля: «Что, если…» Акрама Хана, «Прихоть» Александра Экмана на музыку Вивальди и Нины Симон и «Прогулка» Роберта Баттла.

В завершение фестиваля на сцене БКЗ «Октябрьский» пройдёт гала-концерт звёзд мирового балета — настоящий праздник танца и жизни!

Вход в театр только по QR-коду, при себе необходимо иметь паспорт.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+