Горбилет | 26 июня 2020

В Петербурге с 28 июня открываются парки и сады

Вчера губернатор Александр Беглов подписал документ об отмене некоторых ограничений, которые ввели в Петербурге из-за коронавируса. Главной радостью для горожан стало известие, что открываются парки, сады и скверы. Там будут проводить ежедневную дезинфекцию.
483
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Аттракционы и другие развлечения пока будут недоступны, но на детских и спортивных площадках можно будет проводить время. Также заработает прокат лодок, велосипедов, самокатов. Городские парки откроют 28 июня, а парки «Петергофа» и «Царского села» — 3 июля.

С 29 июня будет работать Ленинградский зоопарк, возобновится регистрация брака, по предварительной записи можно будет сделать в салонах маникюр и педикюр.

С понедельника также откроются летние кафе. При этом площадь террасы не должна быть больше площади ресторана, цвет мебели и её стиль должны быть в стилистике архитектуры места. Также должна будет соблюдаться дистанция между столами, а работники должны общаться с клиентами только в масках. 

С понедельника можно будет воспользоваться социально-психологическими и социально-педагогическими услугами с «использованием дистанционных технологий». 

Похожие темы

Рекомендованные материалы

20 августа 2023

Где остановиться в Калининграде

235
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+