Горбилет | 12 августа 2020

В России начинает работу программа по поддержке внутреннего туризма с кешбэком

Теперь за путешествие по России можно будет получить компенсацию от государства. Туристы смогут вернуть до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путёвки. Участие принимают все регионы РФ.
392
0.0
0
Фото: shutterstock.com

«Программа рассчитана как на туристов, которые пользуются услугами туроператоров, так и на тех, кто любит путешествовать самостоятельно. По нашим оценкам, в ней примут участие около 3 миллионов человек», — сказал премьер-министр РФ Дмитрий Чернышенко. 

Новая программа стартует в полночь 21 августа и будет длиться неделю. Чтобы принять участие в акции, нужно зайти на сайт мирпутешествий.рф и выбрать подходящий тур или отель. Поездка должна длиться не менее пяти дней. Выбранную услугу необходимо будет оплатить картой «МИР». На этот же счёт туристу придёт компенсация.

Путешественники по этой программе смогут вернуть до 20 процентов стоимости, то есть если будет потрачено 25 — 50 тысяч рублей, то кешбэк составит 5 тысяч, а если путёвка обойдется в 50 — 75 тысяч, то вернутся 10 тысяч. 

В отпуск по программе можно отправиться с 21 августа и по 20 декабря 2020 года. В нескольких регионах поездки будут доступны с 1 октября — это Алтайский край, Республика Алтай, Калининградская область, Республика Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ставропольский край. Такое ограничение введено из-за перегруженности этих направлений. 

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+