Согласно информации сервиса онлайн-бронирования «Островок», в 2026 году россияне забронировали поездок на 33% больше, чем в прошлом году. Из направлений лидером по спросу стал Мурманск.
Также для отдыха россияне стали чаще выбирать Нижний Новгород, спрос на который вырос больше чем в два раза. На втором месте Москва и Казань — туда туристы стали стремиться в полтора раза больше. Следом за ними идёт Ярославль с приростом в 63%.
Помимо вышеперечисленных городов, в десятку популярных направлений на февральские праздниках вошли: Петербург, Иркутск, Архыз, Сочи и Эсто-Садок, где расположены популярные горнолыжные курорты «Роза Хутор» и «Красная Поляна». Средняя стоимость ночи в отелях или апартаментах этих городов оценивается в 6 950 ₽.
Кроме того, отпуск можно провести и в странах ближнего зарубежья. На «Горбилете» вы можете купить экскурсии от русскоязычных гидов и с предоплатой по российской карте. Например, можно погулять в Баку, изучить историю Минска, исследовать Старый Тбилиси или насладиться панорамами Дубая. Другие предложения выбирайте в нашем каталоге.
Может быть полезно:
Сжечь чучело, испечь блины и захватить снежный городок: как и где отметить Масленицу
Путешествие без бюрократии: 10 направлений, куда не нужна виза
Как сэкономить на билетах на поезд или самолёт: практическая инструкция
Как путешествовать с ручной кладью — пять лайфхаков
Больше полезных материалов о туризме — в нашем телеграм-канале «Горбилет — путешествия со скидкой».
Юлия Буркова | 26 января 2026
Россияне рассказали, куда поедут отдыхать на праздники 23 февраля
На февральских выходных с 20 по 23 февраля 2026 года россияне поедут отдыхать в Москву, Петербург, Нижний Новгород, Казань и Мурманск. Последний стал рекордсменом по росту спроса у отечественных туристов.
7
0

Фото: © HelgaTor / Фотобанк Фотодженика
Похожие темы