Горбилет | 18 декабря 2023

Куда съездить из Петербурга на новогодние каникулы

Новогодние выходные — идеальная пора для небольшого путешествия. Собрали несколько вариантов для интересного и безопасного зимнего отдыха за пределами Санкт-Петербурга.
3518
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Карелия

Самый доступный и бюджетный вариант для тех, кому хочется устроить однодневное путешествие в зимнюю сказку. Можно ограничиться поездкой в горный парк «Рускеала», в котором во время каникул проходят народные гулянья с Дедом Морозом и Снегурочкой, а можно познакомиться с Карелией поближе, побывать в городе Сортавала и его окрестностях — увидеть водопады Ахинкоски, крепость Корела, деревню викингов. Мы рекомендуем выделить на поездку в Карелию 2 дня и с головой окунуться в атмосферу волшебного зимнего леса. Выбрать подходящий тур можно в специальной «карельской» подборке от «Горбилета».
 


Фото: shutterstock.com

Выборг

Любители отдыха в Европе обратили свой взор в сторону Выборга — оказалось, что поездка в этот небольшой город вполне может заменить заграничное путешествие. И никакая виза не нужна. В новогодний Выборг стоит поехать ради мощёных заснеженных улочек, средневековых замков, вкуснейших кренделей и глёга и традиционной ярмарки на главной площади. На сайте «Горбилета» можно забронировать экскурсию «Новогодний Выборг».
 


Фото: shutterstock.com

Великий Новгород

Не самое очевидное, но однозначно выигрышное направление для любителей русской культуры и зодчества. Вы сможете полюбоваться древними монастырями, посетить праздничные ярмарки, отдохнуть на природе. Советуем посетить музей деревянного зодчества «Витославлицы», где вас ждут представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры и зимние забавы. На сайте «Горбилета» есть как однодневный тур в Великий Новгород, так и трёхдневное путешествие с посещением Старой Руссы.
 


Фото: shutterstock.com

Псков

Хотели бы провести зимний отпуск в Альпах? Тогда вам во Псков! Недалеко от города, на склоне горы, расположен комплекс «Псковская Швейцария», в котором можно отдохнуть с видом на бескрайний лес и холмы. Ну и, конечно, Псков — это древние крепости, монастыри и соборы — места, где можно прикоснуться к прошлому и найти душевный покой. На сайте «Горбилета» есть несколько экскурсий со скидками до 41%.
 


Фото: shutterstock.com

Москва

Москва — многогранный город с богатой историей, которая бережно хранится в её главных символах: Красной Площади, Старом Арбате, комплексе «Москва-Сити», парке «Зарядье» и многих других. На сайте «Горбилета» есть тур по Подмосковью, маршрут которого лежит через усадьбы Марфино, Середниково, Шахматово и не только. На новогодние каникулы также можно отправиться в тур «Москва на январские праздники», чтобы прогуляться по украшенным улицам, слушая истории о прошлом города и его современной жизни.
 


Фото: shutterstock.com

Деревня Мандроги

Здесь можно окунуться в крестьянский быт XIX столетия, посетив старинные постройки, конюшню и ремесленные ряды. В деревне располагаются восемь изб, которые были вывезены из забытых поселений Вологодской области. На сайте «Горбилета» есть новогодний тур в русскую деревню Мандроги, который проведёт по уютным зимним улочкам с домиками, дворянской усадьбой, трактиром и кузницей, где трудятся мастера.
 


Фото: shutterstock.com

Великий Устюг

Место с наибольшей концентрацией новогоднего волшебства — резиденция Деда Мороза, расположенная в 12 км от Великого Устюга. В вотчине множество объектов и развлекательных программ, что хватит на целый день. В самом городе можно посмотреть купеческие дома и старинные церкви, прогуляться по живописной набережной.

❄️ Ещё больше вариантов зимних путешествий ищите в нашем каталоге.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

01 августа 2023

Маршрут выходного дня: Выборг

3950
0.0
0
03 марта 2020

Пятая Гора

366
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+