Горбилет | 06 октября 2021

Детское творчество: пять простых поделок из каштанов

Осень – золотая пора для находок в лесу и создания новых поделок. Помимо ярких листьев взрослые и дети любят собирать каштаны. Если у вас дома есть эти гладкие красивые орехи, то предлагаем подарить им новую жизнь и пофантазировать уютным вечером.
1237
0.0
0
Фото: unsplash.com

Каштан с орнаментом 



Это занятие похоже на краску яиц перед Пасхой. Каштаны отличаются своей гладкой и однотонной поверхностью, поэтому рисовать на них – это одно удовольствие. Лучше всего взять белую краску для контраста. Дальше – лишь ваше с малышом воображение. Можно нарисовать лесных зверей, симметричные орнаменты и фигуры, силуэты листьев и многое другое.

Гусеница 



Множество маленьких каштанов, если их сложить в ряд, похожи на гусеницу. Чтобы не пачкаться клеем, можно использовать разноцветный пластилин: и удобно, и красочно. На голову гусенице можно тем же материалом прилепить пару еловых иголок – получатся рожки. На «лицо» наклейте выпуклые стикеры с глазами, и она оживёт! 

Ожерелье 


Для красивого ожерелья вам понадобится пару десятков каштанов. Для надёжности взрослому лучше самому проделать дырочки в орехах с помощью дрели или шила. Когда всё готово, ребёнок начнёт нанизывать приготовленные бусины на леску или нитку. Если юному ювелиру захочется больше красок, то можно добавить другие яркие бусины, бисер, ленты. Такое украшение может подойти как для юной принцессы, так и для любимой куклы. 

Ёжик 


Из каштана может получиться очень милый ёжик! Сам орешек послужит тельцем, а колючая скорлупка (если она зелёная) – иголками зверька. Носик и глазки можно вылепить из пластилина. Есть и другой способ создания ёжика: каштаны выложить на месте иголок, а за основу взять любой другой материал или орех. 

Паук 


Это, пожалуй, самая простая поделка из каштанов. Ножки для будущего паучка можно сделать из маленьких ровных веточек или взять обычные зубочистки. Присоединить их можно с помощью клея или того же пластилина. Чтобы добавить мультяшности, приклейте глазки вашему новому обитателю. 

Другие идеи:




Фото: daynotes.ru, kidlabel.ru, podelki-sovy.ru, celes.club, 33-podelki.ru

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+