Горбилет | 17 декабря 2020

Создаём новогоднее настроение: три поделки своими руками

Можно ли представить предновогоднюю атмосферу без игрушек, ёлок и Деда Мороза? Конечно же, нет. Мы решили подготовить для вас несколько идей для создания красивых поделок, которые вы можете сделать со своим малышом. Это будет отличное времяпрепровождение для вас и ребёнка.
526
0.0
0
Фото: unsplash.com

Игрушка на ёлку

Для этой поделки нам понадобятся: нитки из шерсти, клей ПВА, спички, лоток или тарелка. Переворачиваем лоток вверх дном, рисуем карандашом звезду и по углам вставляем спички. Клей ПВА переливаем в тарелку и пропускаем через него нитку. Можно и в самой банке с клеем спицей проделать небольшие отверстия. Далее необходимо протянуть нить в иглу и пропустить её через баночку насквозь, так, чтобы она точно пропиталась клеем. после нашу нитку обвязываем через спички в любом порядке. Главное, чтобы у игрушки везде сформировалась одна и та же толщина.

Ёлочки

Чтобы создать нашу ёлочку, понадобится: клей ПВА, разноцветная бумага, ножницы. Делаем из белой бумаги конус — это будет каркас для нашей новогодней красавицы. Параллельно нарезаем кружочки для веточек, далее клеем их на каркас. Получается очень необычно и красиво, а главное, просто. Можно украсить ёлочку огонёчками или шариками из бумаги. 

Снеговик

Для этой поделки нам необходимо: нитки, картон, деревянная палочка, ножницы. Картон нужно вырезать в виде кольца и намотать на него нитку. Далее разрезать края. Таким образом сделать три помпона разного размера. На палочку посадить наши получившиеся пушинки и украсить снеговика.

 

 

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+