Редакция «Горбилет» | 07 апреля 2023

Большинство россиян выбирают Петербург для поездок на майские праздники

11% туристов выбрали Санкт-Петербург в качестве основного места отдыха на майские праздники. Результат подсчитан цифровой экосистемой МТС на основе данных сервисов бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com.
219
0.0
0

По словам генерального директора МТС Travel Вадима Мельникова, основной спрос на бронирование отелей ещё не достиг своего максимума. «В прошлом году значительная часть бронирований была сделана за одну-две недели до майских выходных», – сообщил Мельников.

Однако уже по текущим данным Петербург прочно занял лидирующее место. Отрыв от ближайшего конкурента – Казани – составил 4%. В пятёрку самых востребованных направлений внутри страны также вошли: Москва (6%), Сочи (5%) и Нижний Новгород (5%).

В среднем, россияне планируют провести в Северной столице 3–4 дня. Несмотря на то, что майские праздники в этом году разделяют четыре рабочих дня со 2 по 5 мая, туристы планируют свой отдых с захватом этого промежутка.

Отзывы 0

Чтобы оставить отзыв, нужно
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2023 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
Театр и киноИнтересные местаНовостиМузыкаМамам и папам
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2023 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+