Власта Баранова | 08 декабря 2023

От «Друзей» до «Вампиров средней полосы»: праздничные эпизоды известных сериалов

Как создать новогоднее настроение не выходя из дома? Заварить чай, взять вкусную еду, забраться под тёплое одеяло и включить серии любимых сериалов. Собрали для вас подборку праздничных эпизодов, с которыми можно душевно проводить год.
546
5.0
2
Фото: tvmag.ru

🎬 Зарубежные ситкомы на все времена

«Друзья»

Редкий сезон сериала обходился без празднования Рождества, поэтому выбрать один эпизод кажется непосильным трудом. А в этом году это ещё сложнее из-за смерти Мэттью Перри, сыгравшего Чендлера. Но мы не грустим, а запасаемся едой и готовимся смеяться вместе с любимыми героями.

Впервые компания друзей встретила праздник в 10-й серии 1-ого сезона. Ссора Росса с обезьянкой Марсель, незваные вторые половинки, драка Рэйчел, уехавший парень Фиби — всё это не помешало персонажам душевно и весело провести время вместе.

Отдельное место в нашем топе занимает серия «Рождественский броненосец». Рождество в 7 сезоне также не обходится без неловких ситуаций. Росс вынужден купить костюм броненосца, потому что одежду Санты уже раскупили. Именно в таком наряде ему предстоит учить сына праздновать Хануку. Позднее к Россу приходит Чендлер, переодетый в Санта-Клауса, и Джоуи, который выбрал костюм Супермена.



«Офис»

Новогодние корпоративы — своеобразные мероприятия с иногда сомнительными развлечениями, поэтому создателям сериала «Офис» было где разгуляться. Мы насчитали 7 праздничных выпусков. В первую очередь предлагаем посмотреть 10-ю серию 2-го сезона. Коллегам традиционно предстоит обмениваться подарками в тайном Санте. Но босс Майкл Скотт как обычно оказывается в центре внимания. Вместо привычной игры он предлагает провести «Бартер-янки», а всё из-за недовольства полученным подарком.


Фото: smartfacts.ru

«Теория большого взрыва»


За 12 сезонов ситкома было снято 6 праздничных выпусков, но мы остановимся на серии «Извлечение Купера» (6 сезон, эпизод 11), где Шелдон уезжает в Техас на роды своей сестры. Его друзья думают, что так будет только лучше, ведь главный умник в компании презирает традиционные праздничные украшения и обычаи. Однако это только на первый взгляд. Пенни, Леонард, Эми и остальные начинают представлять, как бы они жили без знакомства с Шелдоном.

Если вам будет не хватать колких фразочек Купера, то посмотрите серию «Санта-моделирование» (7 сезон, эпизод 11). Как настоящие гики в преддверии Рождества герои собираются сразиться между собой в фэнтезийной игре «Подземелья и драконы». Пенни, Бернадетт и Эми пытаются всеми способами втянуть парней в подготовку к празднику, надевая откровенные наряды и приглашая их в ночной клуб, но ничего не помогает.


Фото: rockcult.ru

«Как я встретил вашу маму»

Режиссёры ситкома не скупились на эпизоды, посвящённые различным праздникам: День Патрика, День благодарения, День всех влюблённых и конечно, Рождество. Поднимаем себе настроение просмотром 11-й серии 1 сезона. Тед Мосби из 2030 года рассказывает своим детям о весёлых деньках 25-летней давности. В то время у пятёрки друзей был ле-ген-дар-ный план: отправиться на лимузине на 5 вечеринок до полуночи. Но этому не суждено было сбыться. Тусовочную суету нарушили пьяная спутница Барни, ужасные каблуки Лили, не пришедший парень Робин, странная девушка Теда, гангстер, напоминающий Моби.

В 2-м сезоне 11-й серии Рождество оказывается под угрозой срыва из-за ошибок прошлого и Лили, которая как Гринч забирает все праздничные украшения из квартиры Теда и Маршалла. По началу никто из героев не собирается извиняться, но всё же заканчивается эпизод трогательным примерением.




🎬 Новогоднее настроение на фоне драматических и фантастических событий

«Энн»

Трогательная история о рыжей девочке-сироте Энн Ширли — идеальный сериал на праздники. Не отказывайте себе в удовольствии посмотреть на экранизацию романа Л. М. Монтгомери «Анна из Зеленых Мезонинов». Для новогоднего умиления советуем обратить внимание на 2-й сезон, 6-ю серию. Веснушчатая Энн с новой причёской, долгожданное возвращение Гилберта, праздничный обед, подарки, колядки — всё пропитано атмосферой Рождества конца XIX века.


Фото: film.ru

«Чёрное зеркало» 

Не ждите, что научно-фантастический сериал порадует вас рождественской атмосферой. Вообще сложно вспомнить серии «Чёрного зеркала», после которых мы бы оставались в хорошем расположении духа. Эпизод «Белое рождество» — не исключение. В нём сценарист
Чарли Брукер затрагивает тему одиночества в толпе, которое особо остро ощущается в канун главного праздника в году. Серия охватывает несколько сюжетных арок, каждая из которых показывает человека, так или иначе изолированного от общества.


Фото: kanobu.ru


«Тед Лассо»

Вечному оптимизму тренера Лассо можно только позавидовать. Все серии спортивной драмы обезоруживают своей искренностью, а эпизод «Дух Рождества» (2-й сезон, 4-я серия) способен растопить любые сердца. Тед в компании президента клуба Ребекки раздаёт подарки соседским детям. На праздник к менеджеру Хиггинсу приходят все игроки, семьи которых остались за пределами Лондона. Тем временем Рой и Келли обходят дома в поисках дантиста для племянницы. Разумеется, заканчивается всё милыми финалом с рождественской песней и зажигательными танцами во время снегопада.


«Доктор Кто»

Рождественские серии самого длинного сериала в истории ежегодно разбивают наши сердечки. Трогательные расставания с одним Доктором сменяются радостными знакомствами с новыми путешественниками во времени. В этом году BBC порадуют тремя спецвыпусками с Дэвидом Теннантом и одним с участием Шути Гатвы.

В ожидании новых серий мы не могли не вспомнить классику, правда, обошли стороной эпизоды прошлого столетия. Первой серией с праздничным духом в современной эре стал эпизод «Рождественское вторжение». Но там героям явно не до празднования, ведь Землю атакуют сикораксы. Недавно регенерировавшему инопланетянину с планеты Галлифрей и его спутнице Розе предстоит спасти планету. Подвиги героев вознаграждены праздничным столом.

Нотками грусти веет от двухсерийного эпизода «Конец времени». В ней Доктор в очередной пытается уберечь человечество от злейшего врага Мастера, который меняет генетический код всех землян на свой. Предупреждаем, что финал серии способен довести до слёз: Доктор долго прощается с друзьями и вновь регенерирует.
 


Фото: cinemaholics.ru

«Шерлок»

Если честно, то мы до сих пор ощущаем нехватку новых серий британского сериала с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом. Чтобы не унывать можно пересмотреть «Скандал в Белгравии» (2-й сезон, 1-я серия). Там Рождество приходится на интригующее противостояние Шерлока с доминанткой Ирэн Адлер. Расставание Ватсона, очередная грубость детектива с Бейкер-стрит в адрес Молли, холодные тела в морге, агенты ЦРУ — вот такие атрибуты праздника показаны на экране. Но место волшебной атмосфере всё же находится: Шерлок играет на скрипке мелодию на мотив We wish you a Merry Christmas, а миссис Хадсон так и норовит дополнить его образ оленьими рогами.



🎬 Погружаемся в праздничную атмосферу вместе с отечественными сериалами

«Папины дочки»

В этом году история семьи Васнецовых получила продолжение: на экраны вышел сериал «Папины дочки. Новые». Его первый сезон оборвался на новогоднем празднике. Режиссёры не заставили нас долго ждать и рассказали, что 28 декабря выйдет полнометражный фильм, события которого развернутся через 6 часов после финала последней серии.

Предлагаем скрасить ожидание просмотром 5-й серии 3-го сезона. Отец семейства приносит ёлку в канун Нового года, а девочками предстоит поскорее нарядить её. Вешая игрушки на дерево, они мечтают провести время как можно веселее, например, Пуговка представляет своих сестёр в виде морковок. И как обычно весь посыл эпизода сводится к тому, что главное— это быть всем вместе, тогда праздник точно будет наполнен приятными впечатлениями.



Фото: kinopoisk.ru

«Вампиры средней полосы»

Специальный эпизод между первым и вторым сезонам возвращает нас к событиям, произошедшим до основной ветки повествования сериала. В канун Нового года недавно обращённый в вампира Женёк попытается зарядить членов семьи праздничным настроением, а они в свою очередь хотят «нанести ему такую психологическую травму, чтобы он вообще женщин сторонился». Зато все вместе герои почувствовуют размах вампирской души в подмосковном доме артиста эстрады Максимилиана.
 


«Кибердеревня»

«Кибердеревня» — фантастическая комедия, основанная на одноимённом видео 2020 года. Сериал перенесёт прямиком в 2100 год, где Николай и его семья живут в деревне на Марсе. Там всё автоматизировано: роботы отлично справляются с хозяйством. Но размеренная жизнь нарушается, когда на планету прибывает руководитель крупного концерна Барагозин с намерением построить новый завод на месте деревни. Николаю приходится отправиться в опасное космическое путешествие, чтобы спасти свой родной дом.

На данный момент вышло 10 серий сай-фай комедии. Но создатели «Кибердеревни»  также пообещали выпустить новогодний спецэпизод. К сожалению, пока никаких подробностей они не сообщили.



Фото: kinopoisk.ru

«Смешарики»

Завершаем нашу подборку на ностальгической ноте — серией «Куда уходит старый год?», вышедшей 20 лет назад. Любимые герои собираются отметить праздник, но перед этим пытаются помочь Крошу. Кролик жалуется друзьям, что ещё не закончил свои дела в старом году, и поэтому не может его отпустить. Кроме трогательных речей персонажей, порадует и саундтрек. Здесь вам и «Джингл Беллз», «Куда уходит Старый Год?», «Новогодняя колыбельная». Кстати, подурачиться под эти песни можно на концерте на Новой сцене Александринского театра
.
 


Приятного просмотра! И надеемся, что вашего запаса еды хватит на весь эпизод сериала 🍕

Похожие темы

Рекомендованные материалы

01 декабря 2023

История трёх культовых новогодних песен

2791
0.0
0

Отзывы 1

Юлия Банникова
11 декабря 2023
Теория большого взрыва и Доктор Кто - разрыв сердечка! Очень приятно видеть в подборке любимые сериалы))

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+