Горбилет | 05 июля 2023

Топ-5 прогулочных зон у воды в Петербурге

Деревянный настил со скамейками с видом на залив, набережная Карповки, самый большой морской променад города и уютное место в центре Петербурге. Летом особенно хочется почувствовать морской бриз и понаслаждаться солнечной погодой. Выбирайте места из нашего списка и исполняйте желания!
12831
0.0
0
Фото: unsplash.com

Крестовский остров

Эта популярная зона появилась на острове к Чемпионату мира по футболу. Её сделали с нуля: снесли здания, покрыли пространство настилом из лиственницы, установили скамейки и детскую площадку, посадили деревья. Свежий бриз с залива дополняет прекрасный вид на Яхтенный мост. Локация популярна также из-за достопримечательностей неподалёку: стадион, Приморский парк Победы, Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Лахта-центр. 


Парк 300-летия Санкт-Петербурга

В этом парке находится самый большой морской променад города и почти километровый в длину пляж. Именно здесь можно почувствовать себя на море, запустить воздушного змея и полежать на песке. Новые достопримечательности города — Лахта-центр, стадион и мост к нему — сделали место ещё более привлекательным для горожан. К тому же, рядом есть станция метро «Беговая». 


Набережная Лейтенанта Шмидта

Конечно, прогулки у воды можно найти и в самом центре города. Одно из уютных мест — набережная Лейтенанта Шмидта. Отсюда видны Адмиралтейские верфи и это создаёт опредленную атмосферу: в соседстве с величественным Исаакиевским можно наблюдать как неспешно плывут краны и строятся новые корабли. Здесь есть выделенный участок для пешеходов, можно сесть у самой Невы и устроить небольшой пикник. Рядом такие достопримечательности, как ледокол «Красин», Музей Санкт-Петербургского горного университета, красивейшая церковь Успения Пресвятой Богородицы.


«Севкабель Порт»

Ещё одна модная локация у залива — «Севкабель Порт». Причём стремятся сюда люди как летом, так и зимой, особенно когда открыт местный каток. Всё дело в местном колорите: уютные маленькие кафешки и магазинчики, обустроенная площадка с видом на залив, где можно наблюдать как корабли подплывают к вокзалу в лучах закатного солнца. Ещё бывшая территория завода — площадка для множества городских событий и фестивалей.


Набережная реки Карповки 

В 2019-м году участок у реки Карповки превратили в новое общественное пространство. Дорожки вымостили пёстрым камнем, установили скамейки, современные архитектурные формы и качели, заменили освещение. Также здесь проложили велодорожку.

Фото: shutterstock.com, unsplash.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

02 марта 2020

Сфинксы Петербурга

1219
0.0
0
12 сентября 2023

Пешком вокруг Садовой

1274
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+