Горбилет | 10 августа 2023

В «АРТМУЗЕ» откроется выставка Эда Медера «Технологический миф»

В своих работах художник переосмысливает принципы классической живописи через возможности, которые даёт современное искусство.
79
0.0
0
Фото: Пресс-служба «АРТМУЗЫ»

24 августа в 19:00 в музее современного искусства «АРТМУЗА» состоится открытие выставки Эда Медера «Технологический миф». Художник делает акцент на надличностном и исследует техницизм, космические пространства и протяжённости, провалы, многомерные ловушки и нелинейные коридоры с оттенками нержавеющей стали. На картинах техногенные мотивы соседствуют с изображением русской природы и быта. 

Так, даже в натюрмортах и так любимых Медером пейзажах можно увидеть металлические отблески и геометрически выверенные тени. С помощью света как главного выразительного средства мастер строит драматургию образов.


Член Союза художников России и Союза дизайнеров России Эдуард Альбертович Медер родился в Магнитогорске в 1963 году. Будучи одарённым живописцем, он с юности совершенствовал свои навыки и вскоре завоевал признание, громко объявив о себе в 1995 году на выставке в родном городе. Сегодня — обладатель более десяти наград и призовых дипломов всероссийских и международных выставок, в том числе в Италии, Словении, Сербии, КНР и Великобритании, он выставляет свои работы по всему миру. Их можно найти в галереях музеях и частных собраниях России, Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии и США. 


Вход на выставку свободный.

Фото: пресс-служба «АРТМУЗЫ»

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+