Горбилет | 18 января 2024

В «АРТМУЗЕ» откроется выставка Ильи Козлова «Там Ладога, Вуокса, скалы…»

Лаконичные и проникновенные картины написаны с известных каждому петербуржцу северных пейзажей. В них художник стремится передать дыхание самой жизни с помощью света, воздуха и пространства.
34
0.0
0
Фото: пресс-служба «АРТМУЗЫ»

25 января в 19:00 в музее современного искусства «АРТМУЗА» состоится вернисаж выставки художника-пейзажиста Ильи Козлова. Одна из главных тем его творчества — портреты русской природы, в которых он через довольно, казалось бы, простые формы передаёт её богатство.

С помощью живописного языка своих произведений Илья стремится к глубине и повествовательной образности. Он пишет уголки знакомых ландшафтов в особенные моменты, постигая их через свет и цвета. При этом художник избегает эпатажной оригинальности, считая, что природная правда сама по себе свежа и уникальна, нужно лишь вглядеться в неё. 

За пейзажем кроется и личность создателя. Проводя детство в деревне в Ленинградской области, а затем в Приозерске, Илья впитал красоту северна: скал, рек, лесов и озёр. Он передаёт ощущение человека, оторванного от природы, или, наоборот, вернувшегося на родную землю. 



Илья Андреевич Козлов родился в 1992 году в семье художников в Санкт-Петербурге. В 2016 году он окончил магистратуру факультета изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена по направлению «Живопись». Сегодня Илья — член Союза художников России и Союза писателей России, участник и призёр всероссийских конкурсов и участник выставок, его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом: в Америке, Китае, Болгарии, Греции, Финляндии, Германии. 

Выставка продлится до 24 марта. Вход свободный.

Фото: пресс-служба «АРТМУЗЫ»

Похожие темы

Рекомендованные материалы

26 июня 2023

Львы в Петербурге

768
0.0
0
03 марта 2020

Слон и жираф Фаберже

242
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+