Горбилет | 29 августа 2023

В «АРТМУЗЕ» откроется выставка Марии Кашкарёвой «Мусор в моих карманах»

С помощью природных материалов художница создаёт сельские и городские пейзажи, а также изображает животных и сцены из повседневной жизни.
177
0.0
0
Фото: пресс-служба «АРТМУЗЫ»

30 августа в 19:00 в музее современного искусства «АРТМУЗА» состоится открытие выставки Марии Кашкарёвой «Мусор в моих карманах». В своих работах художница стремится показать, что ветки, сухоцветы, камни — это не мусор, а важные декоративные элементы, обеспечивающие стилистическую целостность произведения. Картины Марии напоминают о близости человека к природе, детстве в русской глубинке, уважении к традициям, бережном отношении к окружающей среде. От её работ веет запахом влажной листвы, шумом дождя и согревающими объятиями близких.


Мария Валерьевна Кашкарёва — дальневосточная художница, член «Союза художников народного искусства» и основательница детской школы современного искусства «Арт-Взгляд». Её первая персональная выставка «Картины под ногами: кто хочет, тот увидит» прошла в декабре 2018 года в «СКВ-галерее» в Хабаровске.

В 2022 году Мария приняла участие во всероссийском творческом конкурсе «Всё будет хорошо», который проводил музей «АРТМУЗА». Художница выиграла его по результатам зрительского голосования, поэтому теперь у петербуржцев и гостей города есть возможность лучше познакомиться с её творчеством.


Выставка продлится до 25 октября. Вход на неё свободный.

Фото: пресс-служба «АРТМУЗЫ»

Похожие темы

Рекомендованные материалы

27 февраля 2024

Вся страна как на ладони в музее «Гранд Макет Россия»

1046
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+