В Петербурге начался международный фестиваль балета Dance Open
| 11 апреля 2023
В Петербурге начался международный фестиваль балета Dance Open
261
0.0
0
С 10 по 18 апреля в Петербурге проходит международный фестиваль балета Dance Open — одно из крупнейших балетных событий в мире. На основной сцене Александринского театра выступят более 250 артистов из Франции, Венгрии, Бразилии, Кубы, Аргентины и России.
Петербургские зрители смогут увидеть одну из самых ярких мировых премьер этого сезона Пермского театра оперы и балета: «Севагин / Самодуров / Пимонов». Это три балета от ведущих хореографов страны, поставленные на музыку как современных композиторов, так и классиков, ранее не звучащих в балетных спектаклях.
В рамках фестиваля также можно будет увидеть балетную программу «Движение» Муниципального балета Сан-Паулу, одной из ведущих трупп Бразилии, шоу «Маламбо» от аргентинской труппы Malevo, вдохновлённое национальным танцев пастухов.
Фестиваль по традиции завершится грандиозным гала-концертом, на котором будут блистать солисты театра Ла Скала, балета Венгерского государственного оперного театра, солист Национального балета Кубы и российские звёзды Большого театра, Пермского театра оперы и балета, Урал Балета и Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.