Горбилет | 27 июля 2020

Артисты-имитаторы

Имитаторы — это артисты, которые умеют подражать различным звукам. Достигается это умение путём соответствующей тренировки голосового аппарата. Сама по себе имитация по праву считается одним из самых необычных эстрадных жанров.
922
0.0
0
Фото: sgaf.ru

Изначально актёры использовали имитацию лишь для того, чтобы изобразить внешние черты персонажа: заикание, привычка громко чихать и прочее. Но постепенно некоторые артисты начали выходить из устоявшихся рамок и стали выступать с отдельными номерами. Что и вывело их, в итоге, на уровень значимых участников различных эстрадных концертов.

Существует два типа имитаторов. Первые подражают звукам природы, быта или музыкальных инструментов. Они запросто могут греметь как паровозы или петь, словно птицы. Кстати, о птицах. Одними из лучших имитаторами их пения признаны Жан Буко и Джонни Расс. С детских лет они учились подражать голосам животных в живописной деревне, расположенной над проливом Ла-Манш. Сегодня же в репертуаре ансамбля тысячи птичьих мелодий со всех континентов.

Второй тип — это те, кто правдоподобно копирует известных людей: их голос, манеру держаться, язык жестов. Сегодня, когда многие эстрадные жанры переживают упадок, искусство имитации продолжает быть востребованным и радует сотни тысяч людей по всей стране.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

26 июня 2023

Львы в Петербурге

768
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+