
Бесплатные мероприятия в День города Казани
без сервисного сбора
В этом году столица Татарстана празднует 1018-й День рождения. В честь важного события гостей и жителей Казани ждёт грандиозный праздник с разнообразной программой и сюрпризами. Музыкальные фестивали, концерты и праздники пройдут по всему городу, а фееричным финалом станет праздничный салют.
10:00 — В парке «Сосновая роща» пройдёт интересный фестиваль «Татарский киберпанк». Цель фестиваля — собрать воедино татарские традиции и технологии будущего. В программе спортивные соревнования, интеллектуальные квизы, кулинарное шоу, и всё это с применением высоких технологий.
11:00 — Фестиваль IT-культуры TatFuture. Настоящий праздник современных технологий: робототехника, медиаискусство и инсталляции ждут гостей фестиваля. В финале ожидается выступление певицы Клавы Коки.
12:00 — В экстрим-парке «Урам» пройдёт молодёжный фестиваль экстремальных видов спорта и музыки.
13:00 — Казанские музыканты облачатся в национальные костюмы и устроят шествие по центру города, исполняя народные песни.
В это же время у Национальной библиотеки Татарстана начнётся фестиваль Tat Cult, посвящённый истории Татарстана, культуре и искусству от глубины веков до современности. Фестиваль сопровождается выступлениями музыкантов лейбла Yummy music.
14:00 — В историческом районе Казани — Старо-татарской слободе пройдёт фестиваль народного и песенного искусства «Казан сөлгесе». Народные песенные и танцевальные коллективы будут радовать гостей яркими выступлениями. В это же время на набережной озера Кабан пройдёт фестиваль национальных татарских костюмов «Милли кием».
15:00 — На казанском ипподроме пройдут праздничные скачки, где можно посмотреть концертную программу и принять участие в лотерее.
16:30 — В это время начнётся главный праздничный концерт, специальными гостями которого станут Филюс Кагиров, Ваня Дмитриенко и группа Uma2rman. Концерт традиционно проходит у Центра семьи «Казан».
20:00 — У Дворца Земледельцев начнётся оперный фестиваль «Казанская осень». На ежегодном фестивале исполняются классические и современные оперные произведения, выступают лучшие оперные артисты страны и стран ближнего зарубежья. В этом году ожидается выступление известной казанской оперной певицы Аиды Гарифуллиной.
22:00 — Ночная гладь реки Казанки окрасится яркими всполохами праздничного салюта. Лучшие точки обзора салюта — у Центра семьи «Казан», с Кремлёвской набережной.
Анонс мероприятия носит ознакомительный характер. После нажатия на кнопку «Посетить бесплатно», вы получите информационное письмо о событии, чтобы не забыть о нём и спланировать свой досуг.
Возрастная категория: 0+




Хотите быть в курсе выгодных предложений? Подписывайтесь на рассылку! Раз в неделю будем присылать вам лучшие акции и новости.
Ваши любимые скидки теперь и в телефоне.
Отзывы