
Автобусная экскурсия «Салтинский водопад и село Гуниб»
3390 ₽ вместо 4000 ₽
Время сбора — 7:00
Время выезда — 7:30
без сервисного сбора
защита персональных данных
безопасные платежи картой любого банка
бесплатная отмена и возврат средств за 72 часа до мероприятия
Отправьтесь в увлекательное путешествие по живописным горам Дагестана. Извилистые ущелья на окраине Салты приведут вас к одному из немногих в России и единственному в этом регионе подземному водопаду. Рядом с рекой Кара-Койсу на плато расположилась Гунибская крепость — свидетель событий сорокалетней Кавказской войны.
Село Гуниб познакомит гостей с богатой историей этого края. Здесь можно полюбоваться замысловатой архитектурой зданий и сооружений, окунуться в мир чарующих кавказских легенд и попробовать национальную кухню. Вы проедете по самому длинному в России туннелю, увидите Гимринскую башню, признанную объектом культурного наследия, и посетите Ирганайское водохранилище с изумрудной водой. На Царской поляне найдёте следы торжественного императорского застолья. Завершит экскурсию природный парк с колоритными пейзажами, сошедшими с картин Айвазовского.
Место сбора: ул. Ирчи Казака, дом 2, главный вход на территорию музейного парка «Россия — моя история».
Ориентир — центральная Джума-мечеть Махачкалы.
Возрастная категория: 6+ (Рекомендуется для детей от 7 лет)
Гимринский тоннель — Гимринская башня — Ирганайское водохранилище — Салтинский водопад — село Гуниб — Историко-краеведческий музей — Обелиск «Белые журавли» — ворота Барятинского — ворота Имама Шамиля — беседка Имама Шамиля — царская поляна — природный парк «Верхний Гуниб»
В стоимость включено:
— Поездка на комфортабельном транспорте
— Обед
— Входные билеты
— Гид-проводник
С собой взять:
—Паспорт (обязательно)
— Бутылку питьевой воды
— Удобную одежду и обувь
— В тёплое время года: головной убор (кепка, панама), солнцезащитные очки, солнцезащитный крем
— В холодное время года: тёплую одежду и головной убор, дождевик
Рекомендации по одежде:
— Женщины: свободная, не обтягивающая и не слишком прозрачная или короткая одежда без открытого живота и глубокого декольте. К облегающим джинсам не помешает туника.
— Мужчины: штаны, рубашки. Избегайте коротких шорт.




- Нажмите кнопку «Купить со скидкой»
- Выберите билеты и нажмите на кнопку «Купить»
- Заполните все поля и нажмите кнопку «Оплатить»
- Оплатите заказ онлайн картой любого банка
- Проверьте почту — вам придут билеты. Если письма нет во «Входящих» – проверьте папку «Спам», оно могло попасть туда по ошибке.
Хотите быть в курсе выгодных предложений? Подписывайтесь на рассылку! Раз в неделю будем присылать вам лучшие акции и новости.
Ваши любимые скидки теперь и в телефоне.
Отзывы