Экскурсия «Золотое кольцо Карелии: водопад Кивач, древний вулкан Гирвас, гора Сампо и курорт Марциальные воды» со скидкой 20%
Архив
11880
6+
5.0
Экскурсия «Золотое кольцо Карелии: водопад Кивач, древний вулкан Гирвас, гора Сампо и курорт Марциальные воды» со скидкой 20%
3 4902 792 ₽
11880
6+
Экскурсия «Золотое кольцо Карелии: водопад Кивач, древний вулкан Гирвас, гора Сампо и курорт Марциальные воды» со скидкой 20%5.014
5Алёна
Словами не передать какие положительные эмоции мы испытали от этой экскурсии, у нас был гид Никита, просто замечательный человек!!!, однозначно рекомендую эту экскурсию всем , не пожалеете не капли
5Анастасия
Гид Лада - прекрасный специалист в своем деле. Очень много информации по всем достопримечательностям. Держала внимание до конца поездки. Понравилось.
5Мария
Ооочень классно!
Интересный рассказ экскурсовод Екатерины,никто не торопил,времени хватает на все ,и осмотреть все.Детям тоже интересно очень.Если попадёте на обед- он очень вкусный и цены огонь)Организована экскурсия достойно, надёжный турагент!!!большой + от горбилета -скидка!Больше времени на посещение достопримечательностей не нужно,везде около часа этого достаточно для красивых фото и изучить все местности!в Петрозаводске будет дороже))
5Евгения
Экскурсия интересная. Гид Ольга рассказывала увлекательно. Водитель Игорь вёл автобус аккуратно.
Маловато времени отводилось на самостоятельное изучение всех 4х мест (в Марциальных водах посетили только три источника, не заходили в посёлок и не подходили к санаторию; в заповеднике Кивач очень ограниченное время для посещения самостоятельно - буквально посетить только 2 смотровые площадки с водопадом.. Жаль.) На мой взгляд, стоило бы сократить или убрать заезд в кафе и больше времени уделить достопримечательностям. Но, тем не менее, экскурсия интересная, в общем и целом понравилось.
По завершении экскурсии есть возможность посетить сувенирный магазин в Петрозаводске от турагентства и получить скидку 10% на покупку (мелочь, но приятно).
5Ирина
Спасибо за замечательную поездку. Было очень интересно.
5Елена
Мне понравилась экскурсия. Места все популярные. Гид Лада рассказывала много интересной информации . От души. Молодец. Не зря эта экскурсия считается Хитом !
5Ирина
Отличная экскурсия, не напряжная в плане долгих переездов. Вместо вулкана Гирвас мы увидели сбор воды на ГЭС, что по нашему мнению даже круче)
5Мария
все супер,можете смело покупать билеты на эту экскурсию и не переживать!!!
почти на всех остановках был туалет, есть остановка с кафе и на первой остановке можно купить кофе. очень хороший и милый экскурсовод. много интересной информации и много красивых мест!
в общем экскурсия очень хорошая,советую
5Андрей
Отличная экскурсия! Охватывает сразу несколько самых значимых объектов в окрестностях Петрозаводска. Организация на высшем уровне! Был выделен почти час на обед в кафе. Экскурсовод Ольга погрузила нас в историю каждого из этих мест. Было очень увлекательно и интересно! Всем советую!
5
Отличная экскурсия ! Прекрасный гид Анна и водитель Александр ! Команда делает свое дело от души ! Комфортабельный автобус ! Интересная экскурсия ! Многообразие фактов о Корнелии ! Красивые места ! Масса удовольствия и впечатлений ! Всем рекомендуем ! Огромное спасибо гиду Анне за ее искреннюю любовь к Карелии , сказки и загадки ! Обязательно еще выберем экскурсию только с этим гидом !
бесплатная отмена и возврат средств за 72 часа до мероприятия
Описание
Входные билеты на все объекты включены в стоимость экскурсии. На экскурсию допускаются дети от 3 лет.
Экскурсия по удивительным местам северной республики, созданным лучшим архитектором — природой. Озёра и водопады, вековые скалы и вулкан, живущий миллионы лет, встретятся во время захватывающего путешествия по Карелии. А профессиональный гид расскажет легенды и истории этих мест.
Первой остановкой станет знаменитая гора Сампо, которой более 12 тысяч лет. Легенды этого места связаны с карело-финским эпосом «Калевала», Сампо считается мистическим местом силы, где сбываются все желания. Далее — первый российский курорт «Марциальные воды», куда на лечение минеральными источниками приезжал сам Пётр.
Древний вулкан Гирвас миллионы лет был сокрыт под водой. Но когда в XX веке начали строить водохранилище, обнаружили множество следов застывшей лавы. И сейчас каждый может прикоснуться к глубокой древности. К вулкану прилегает и бушующий водопад Гирвас, не уступающий в красоте другим карельским братьям.
Поросший легендами, воспетый поэтами водопад Кивач — самый известный в республике. Он находится посреди густого заповедника с реликтовыми растениями. Этот край дикой природы закрепит сказочные впечатления от путешествия.
Программа 9:00 — сбор группы у ротонды на набережной Петрозаводска (Еремеева, 1). Автобус будет между ротондой на набережной и розовым зданием ЗАГСа за 10 минут до отправления. 10:00 — гора Сампо 11:00 — Марциальные воды 12:30 — древний вулкан Гирвас 14:45 — водопад Кивач 17:00 — прибытие в Петрозаводск
Возрастная категория: 6+ (допускаются дети старше 3 лет)
Озёра и водопады, вековые скалы и вулкан, живущий миллионы лет, встретятся во время захватывающего путешествия по Карелии. А профессиональный гид расскажет легенды и истории этих мест.
Место отправления
Сбор группы у ротонды на набережной Петрозаводска (Еремеева, 1)
КАК КУПИТЬ БИЛЕТЫ СО СКИДКОЙ
Нажмите кнопку «Купить со скидкой»
Выберите билеты и нажмите на кнопку «Купить»
Заполните все поля и нажмите кнопку «Оплатить»
Оплатите заказ онлайн картой любого банка
Проверьте почту — вам придут билеты. Если письма нет во «Входящих» – проверьте папку «Спам», оно могло попасть туда по ошибке.
ЗАДАТЬ ВОПРОС
Отзывы
Рассылка
Хотите быть в курсе выгодных предложений? Подписывайтесь на рассылку! Раз в неделю будем присылать вам лучшие акции и новости.
Отзывы