
На экскурсии вы погрузитесь в историю самой мрачной страницы жизни города – блокады. Вы увидите памятники и свидетельства той поры, которые дополнят настоящие истории очевидцев. Гид расскажет о распорядке дня ленинградцев во время блокады и о том, какой была городская жизнь. В экскурсии будет использовано множество иллюстративных и аудио-материалов.
Несмотря на тяготы, жизнь не замирала – в Ленинграде проходили театральные премьеры, работали ясли, детские сады, школы и даже кружки. Затронет экскурсия и животных: вас ждёт рассказ гида о самоотверженных сотрудниках зоопарка и цирка, а также о заметном вкладе котов в благоустройство.
Экскурсии проводятся по средам и воскресеньям в 11:00, по пятницам в 15:00
Возрастная категория: 6+
В местах скопления людей нужно пользоваться масками и антисептиками. По возможности соблюдайте социальную дистанцию.
- Нажмите кнопку «Забронировать»
- Заполните все поля, чтобы мы внесли вас в список. Нажмите «Забронировать»
- Проверьте почту – вам придёт информационное письмо о том, как получить билеты. Если письма нет во «Входящих» – проверьте папку «Спам», оно могло попасть туда по ошибке
- Запишитесь на экскурсию по телефону, полученному в письме
- Оплатите билеты со скидкой перед экскурсией.

- лучшие отзывы
- хит

- хит

- хит



- хит

- хит
