Основная тема акции в этом году — «Герои». Посвящённая ей выставка «Страна побед» в корпусе Бенуа представляет свыше 150 произведений из собрания Русского музея. 17 мая попасть на экспозицию можно до 23:00. Также в продленном режиме будет работать проект «Маленькие истории о больших победах».
В дополнение к этим выставкам музей предлагает несколько дневных тематических мастер-классов. Дети смогут создать настольную игру и макет Георгиевского креста или написать послание в будущее. Подробное расписание и билеты — на сайте музея.
Новая выставка Русского музея «Жизнь замечательных собак», которая откроется в Мраморном дворце как раз 17 мая, тоже попала в программу акции. В рамках «Ночи музеев» посетителей ждут до 23:00.
Пока родители будут осматривать 450 (!) экспонатов масштабной экспозиции, детям предлагают поучаствовать в мастер-классах — создать портрет своего питомца (для него организаторы просят принести фото зверушки) и вылепить из гипса скульптуру грифона.
Подробнее о петербургской программе «Ночи музеев – 2025» рассказали в нашем материале.
Выбирая маршрут, не забудьте, что негосударственные площадки города проведут свою акцию в ночь с 17 на 18 мая — «Сумерки музеев».
Горбилет | 15 мая 2025
Русский музей примет участие в «Ночи музеев»
С 17 на 18 мая в Петербурге и Москве пройдет «Ночь музеев» — ежегодная акция, когда в музеи города можно попасть за полночь. Специальную программу с творческими мастер-классами для юных посетителей подготовил и Русский музей.
130
0.0
0

Фото: Kokhanchikov / Shutterstock.com
Похожие темы
Рекомендованные материалы
06 февраля 2024