Новость опубликована в 12:50, обновлена в 17:15
47news сообщает, что стрелявший — бывший замдиректор строительного холдинга «Петротрест» Константин Козырев. По данным Следственного комитета, Супоницкий должен был Козыреву $3,6 млн, причём в виде неких услуг. Архитектор занял сумму в 2019 году, а отдать должен был в 2020-м.
Предполагается, что убийца следил за Супоницким и его семьёй с середины марта. После преступления он устроил пожар в квартире этажом ниже, а позднее совершил в ней самоубийство.
Александр Супоницкий — член союза архитекторов РФ и председатель совета директоров группы компаний SUART. Под его руководством были спроектированы станции метро «Горьковская», «Фрунзенская» и «Парк Победы», а также яхт-клуб «Восточный» и ТРК «ПИК» на Сенной площади.
Власта Баранова | 08 октября 2025
Убит архитектор Александр Супоницкий, спроектировавший метро «Горьковская»
Александра Супоницкого застрелили утром 8 октября рядом с его квартирой в Петербурге на Кременчугской улице. Ему было 70 лет. Причиной трагедии стал крупный долг.
2235
0.0
0

Фото: кадр из видео «Метро "Фрунзенская" превратится в "паука"», Fontanka Ru, 2015 год / youtube.com
Похожие темы