«Почти полвека своей жизни она оставалась верна детской редакции и передаче “Спокойной ночи, малыши!”. Теперь же Каркуша, которую Галина Александровна называла главной любовью и основным событием своей пестрой актерской жизни, потеряла свою вторую “маму”», — говорится на сайте студии.
В разные годы Галина Марченко служила в Центральном детском театре (ныне РАМТ), а также в Ульяновской, Калининской, Куйбышевской филармониях. В 1975-м актриса пришла на телевидение, где и нашла своё призвание.
Горбилет | 26 марта 2025
Умерла Галина Марченко, озвучивавшая Каркушу в «Спокойной ночи, малыши»
Драматическая актриса и кукловод Галина Марченко скончалась на 89-м году жизни. Об этом сообщила студия AVNMedia, снимавшая программу «Спокойной ночи, малыши».
77
0.0
0

Фото: кадр из фильма «Неизвестный солдат», реж. Григорий Аронов и Вадим Зобин, 1984 год / kino-teatr.ru
Похожие темы