С 31 августа по 5 сентября будет работать кинотеатр под открытым небом на Спортивной набережной. Зрители смогут посмотреть документальные и художественные фильмы военной тематики, в том числе «Обыкновенный фашизм», «Разгром немецких войск под Москвой» и «В списках не значился».
На Приморской сцене Мариинского театра пройдут несколько спектаклей «Владивостокских сезонов». 3 сентября представят оперу «Иоланта», 5 сентября — балет «Тысяча и одна ночь» и оперу «Мавра», 6 сентября — детскую оперу «Кот Мурыч» и вновь балет «Тысяча и одна ночь». Серию показов завершит опера «Аида» 7 сентября.
Фото: Илья Коротков / Приморская сцена Мариинского театра
5 сентября на Спортивной набережной состоится открытый показ мод, где представят коллекции дальневосточных дизайнеров. После дефиле можно будет познакомиться с модельерами и приобрести авторские вещи.
6 и 7 сентября во Владивостокском государственном цирке покажут шоу «Песчаная сказка» продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе» и Российской государственной цирковой компании. На манеже представят различные акробатические трюки, а также аттракцион с обезьянами и тремя бегемотами.
Дополнит программу спектакль «Сын полка» в Приморском краевом драматическом театре молодёжи 6 сентября. Посмотреть его можно бесплатно по предварительной регистрации в Едином личном кабинете.
Фото: Валентин Труханенко / Приморский краевой драматический театр молодёжи
Основным культурным событием ВЭФ в последний день работы форума станет гала-концерт «Тихоокеанский бит» на Спортивной набережной. На сцену поднимутся лучшие творческие коллективы регионов Дальнего Востока. Начало концерта 6 сентября в 19:00. Вход свободный.
К форуму музеи Приморья подготовили несколько тематических выставок. В Приморской государственной картинной галерее будет работать экспозиция «Сей орден никогда не снимать» об истории награды Святого Георгия, подготовленная совместно с Эрмитажем. Там же будет доступна выставка живописи и графики «Ради жизни», посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В музее-заповеднике истории Дальнего Востока посетители смогут посмотреть проект «Русская Америка. Начало», рассказывающий о торговой компании, деятельность которой позволила России укрепить своё положение в Тихоокеанском регионе.
Традиционно на форуме пройдёт выставка «Улица Дальнего Востока». На ней 11 регионов Дальневосточного федерального округа представят проекты, через которые реализуют инвестиционный, туристический и культурный потенциал региона. В дни ВЭФ посмотреть выставку смогут участники деловой программы, а 7, 8 и 9 сентября она будет открыта для всех.
На главной сцене проекта «Улица Дальнего Востока» также запланирована музыкальная программа с выступлениями региональных творческих коллективов. С 3 по 6 сентября концерты будут проходить и на Спортивной набережной.
Если планируете приехать на «Владивостокские сезоны», рекомендуем продолжить знакомство с городом на экскурсиях. На «Горбилете» можно приобрести обзорные туры по городу, на остров Русский и в океанариум, а также в сафари-парк. Все со скидками 15%.
Что ещё почитать:
Тихоокеанские ворота России: что посмотреть во Владивостоке
Александра Шишкина | 14 августа 2025
Опубликована культурная программа Восточного экономического форума — «Владивостокские сезоны»
С 3 по 6 сентября во Владивостоке пройдёт Восточный экономический форум. Деловую программу дополнит фестиваль «Владивостокские сезоны», вход на который открыт для жителей и гостей города. В программе — бесплатные кинопоказы и гала-концерт, опера и балет Мариинского театра, выставки и дефиле.
29
0.0
0

Фото: © dv.sakharov / Фотобанк Фотодженика
Похожие темы