Горбилет | 25 марта 2024

От экспериментальной студии «Секрета» до отдельной творческой единицы: что нужно знать о Театре на Васильевском

Почти 35 лет Театр на Васильевском радует зрителей классическими и экспериментальными спектаклями. Рассказываем, как он стал популярным местом у петербуржцев.
39
0.0

Рождённый революцией: история БДТ имени Г. А. Товстоногова

Большой драматический театр начал свою работу 15 февраля 1919 года, представив зрителям трагедию Ф. Шиллера «Дон Карлос». У его истоков стояли Горький и Блок, а Товстоногову удалось превратить их наследие в по-настоящему великое дело. Вспоминаем яркие страницы из истории театра.
100
0.0

Страна истинного: история и репертуар Театра имени Ленсовета

В 2023 году Театр имени Ленсовета празднует 90-летний юбилей! Всё это время на его сцене идут качественные, интересные и актуальные спектакли. С чего началась история театра? И что там посмотреть сейчас? Ищем ответы вместе.
241
0.0

Серзин, Бычков, Богомолов, Габриа и другие режиссёры, чьи спектакли нужно посмотреть в «Приюте комедианта»

19 февраля день рождения отмечает театр «Приют комедианта». Искренне поздравляем и рекомендуем спектакли известных российских режиссёров, которые можно увидеть на его сцене. Маленький совет: покупайте билеты заранее.
116
0.0

Что посмотреть на Новой сцене Александринки: «Тварь», «Честная женщина», «Чайка» и другие актуальные спектакли театра

На Новой сцене Александринского театра идут постановки по Чехову, Золя, Ибсену, Сологубу и другим классическим и современным авторам. Наш материал поможет разобраться в репертуаре Александринки и выбрать спектакль по вкусу.
148
0.0

Театр комедии им. Акимова: история и что посмотреть

На сцене Театра комедии уже много лет ставят спектакли на самые разные темы. Об истории театра и его интересных постановках — рассказываем в нашем материале.
828
0.0

Театр «Приют комедианта»: что посмотреть в новом сезоне

В репертуар театра «Приют комедианта» входят более 20 спектаклей — от классики до современной драматургии. Свои истории здесь рассказывают выдающиеся режиссёры, а воплощают их задумки известные актёры. Собрали для вас интересные факты из истории театра и спектакли, на которые стоит обратить внимание
487
0.0

Эксперименты и творческая свобода: история создания и репертуар Театра ЦЕХЪ

ЦЕХЪ — один из самых популярных молодых театров Петербурга с непростой историей. В 2023 году он отпраздновал своё 10-летие, показав публике, что студенческий театр без руководителя может добиться успеха. О том, как создавался ЦЕХЪ и что посмотреть в нём сегодня — рассказываем в нашем материале.
148
0.0

Театр им. В. Ф. Комиссаржевской: история и современный репертуар

18 октября 1942 года, во времена блокады Ленинграда, был образован Городской театр, который сейчас известен как Театр им. В. Ф. Комиссаржевской. В нашем материале — непростая судьба площадки и спектакли из нынешнего репертуара.
99
0.0
Большой драматический театр имени Товстоногова
5928
Похожие темы

Отзывы 0

Подборки

Ближе к звёздам: интересные факты из жизни знаменитостей
11 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+