Главная
Новости
Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге: где искать винил, винтажную одежду, работы современных художников
Горбилет | 13 декабря 2023

Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге: где искать винил, винтажную одежду, работы современных художников

Иногда мы сталкиваемся со сложностями выбора подарка для близких: это дарили в прошлом году, такое у друга уже есть, а это вроде креативно, но слишком дорого для масс-маркета. Поэтому мы собрали несколько новогодних ярмарок, где разные мастера готовы поделиться своим творчеством.
1682
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Ярмарка на Манежной площади
до 8 января 

Рождественская ярмарка на Манежной площади — одно из главных сказочных мест в Петербурге. Она похожа на небольшое королевство Конфетенбург, где можно не только купить разные товары ручной работы и вкусности, но и насладиться театральными представлениями, встретиться с Дедушкой Морозом, покататься на катке и каруселях, а также попробовать разную еду в зоне фудтраков.

Место: ул. Кленовая


Фото: shutterstock.com

Новогодний базар в Новой Голландии
с 23 декабря по 8 января

На базаре можно будет приобрести почти всё, что душе угодно: от посуды и подарочных книг до ёлочных украшений и виниловых пластинок. Найдутся подарки и для детей: игрушки, тёплые варежки и шапки, толстовки с новогодними узорами и рисунками, и многое-многое другое. Помимо этого, около главного входа в «Бутылку» откроется ёлочный базар с датскими елями, деревьями из Ленобласти и пихтами Фразера.

На территории Новой Голландии уже работает ледовый каток, а чуть позже появятся фудтраки с уличной едой, где можно попробовать самые разнообразные вкусности: от израильских пончиков до римской пиццы.

Место: набережная Адмиралтейского канала, 2

Ярмарка в «Никольских рядах»
до 15 января

На большом зимнем маркете, расположенном в самом сердце Петербурга, можно обнаружить не только авторские изделия, различные вкусности, новогодние украшения, но и одежду из натуральных материалов от локальных российских дизайнеров. Здесь также можно попробовать фирменные блюда от постоянных участников, современные деликатесы и согревающие праздничные напитки. 

На территории работают уличные активности: карусель, каток и горка, которая открыта в любую погоду. Помимо этого, каждые выходные и праздники проходят небольшие представления с клоунадой, весёлыми танцами и пантомимой. 

Место: ул. Садовая, 62 



«Петербургская ярмарка» на киностудии «Ленфильм»
23 и 24 декабря

Главная тема маркета — «Карнавальная ночь». На протяжении 70 лет картина Эльдара Рязанова заряжает нас всех новогдним настроением. Команда «Петербургской ярмарки» предалгает ощутить праздничный дух на легендарной киностудии вместе с дизайнерами и художниками. На фестивале вас ждут аксессуары, товары для дома, натуральная косметика, фермерские продукты, керамика и не только. За создание особой атмосферы будут отвечать диджеи, километры гирлянд и множество ёлочных игрушек.

Место: Каменноостровский проспект, 10 (4-й съёмочный павильон)

Новогодняя ярмарка в «Этажах»
23 и 24 декабря

Пожалуй, новогодняя ярмарка в «Лофт Проект Этажи» — это то место, где можно найти подарки для всех своих друзей и близких. Керамическая посуда, украшения ручной работы из ткани, тематические деревянные значки, свечи для уюта и медитаций, красочные книжки со сказками для детей, новогодний декор — это далеко не всё, что можно увидеть на прилавках мастеров. Ежегодное мероприятие, на котором царит предновогодняя и уютная обстановка.

Место: Лиговский проспект, 74 (пространство «Арт-фестиваль» на третьем этаже)


Фото: shutterstock.com

«Новогодняя Интеллигентная барахолка» в Vokzal 1853
16 и 17 декабря

Один из давних ежегодных дизайн-маркетов Петербурга. Там можно найти редкие авторские вещи, чаще всего винтажные, по цене масс-маркета. Организаторы ответственно подходят к выбору участников, в основном работают с локальными брендами и стараются открывать покупателям новые имена в мире мастеров, дизайнеров, художников, кулинаров.

Место: набережная Обводного канала, 118С

Ярмарка Seno Street Market
с 17 декабря по 7 января

Общественное пространство «Сено» наполнится атмосферой европейского Рождества, где можно будет насладиться  авторским стрит-фудом, напитками и современным искусством. Здесь вы найдёте необычные дизайнерские подарки, а также сможете поучаствовать в тематических вечеринках и творческих мастер-классах.

Место: ул. Гороховая, 49б



Рождественская ярмарка на Московской площади
с 22 декабря по 8 января

Московскую площадь стилизуют под сказки А. С. Пушкина. Отсылки к его произведениями можно будет заметить в оформлении пространства, например, фотозоны получат символичные названия — «Дуб», «Тройка», «Книга». На площади установят павильоны с яркими изделиями, горячими напитками и сладостями. Дополнят ярмарку конкурсы, мастер-классы и викторины.

Место: Московская площадь 

«Ёлка под куполом» в Академии Штиглица
23 и 24 декабря

Выставка-ярмарка объединит студентов и выпускников Академии Штиглица. Молодые художники и дизайнеры представят свои работы в Большом выставочном зале учебного заведения. Здес вы сможете приобрести ювелирные изделия, авторские новогодние игрушки, керамику, художественный текстиль, живопись, графику.

Для посещения ярмарки требуется предварительная регистрация.

Место: Соляной переулок, 13

Маркет в особняке Мясникова
с 15 декабря по 8 января

Маркет пройдёт не только в роскошных интерьерах особняка, но и во дворе. Сразу в двух пространствах разместятся лавки локальных мастеров с текстилем, украшениями, открытками и сладостями. Также вас ждут мастер-классы по созданию собственного аромата, рождественской игрушки, новогоднего венка, кружевного чокера.

Место: ул. Восстания, 45


Фото: Горбилет

Ярмарка «Дзынь» в ДК им. Кирова
23 и 24 декабря, с 2 по 8 января

Команда фестиваля керамики Ceramania проведёт новогоднюю ярмарку, участникам которой станут сотни мастеров со всей России. Программа обещает быть насыщенной: мастер-классы по свечеварению, управлению самолётом, созданию витражей. Конечно, не обойдётся без изделий ручной работы, среди них — игрушки, керамическая посуда, деревянные разделочные доски, мыло в виде еды, вязанные аксессуары.

Место: Большой проспект В. О., 83

Новогодний поп-ап маркет в «Севкабель Порту»
с 28 декабря до 8 января

Ещё один праздничный маркет на Васильевском острове — на территории «Севкабель Порта». В здании «Цех» будет представлен широкий подарочный ассортимент: от коллекционных ёлочных игрушек и керамических изделий до одежды и книг. Если станет прохладно, то можно отправиться на дегустацию согревающих напитков и сладкой выпечки.

Место: Кожевенная линия, 40

Ярмарка в Ботаническом саду
до 24 декабря

В Зелёном домике соберутся мастера, объединённые любовью к ботанике. Новогодние венки, флорариумы, фитопанно, украшения из эпоксидный смолы с сухоцветами, мозаику и барельефы с природными мотивами — всё это можно будет увидеть здесь.

Место: ул. Профессора Попова, 2


Фото: shutterstock.com

❄️Проникнуться зимней атмосферой также можно на курортах Ленинградской области, покоряя заснеженные склоны на лыжах и сноубордах. А чтобы зарядиться праздничным настроением не выходя из дома включайте рождественские серии любимых сериалов.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

01 декабря 2023

История трёх культовых новогодних песен

2775
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
6 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+