Главная
Новости
Ощущение путешествия от одного дня: куда отправиться из Санкт-Петербурга, чтобы почувствовать себя туристом
Горбилет | 05 марта 2024

Ощущение путешествия от одного дня: куда отправиться из Санкт-Петербурга, чтобы почувствовать себя туристом

Отправиться в Финляндию в мини-путешествие сейчас не так просто. Однако почувствовать себя туристом всё-таки хочется. Есть несколько российских направлений, куда можно поехать, да ещё и потратить на это всего один день.
1232
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Великий Новгород


Город находится всего в нескольких часах езды от Санкт-Петербурга. Туда ходят скоростные поезда «Ласточка», что позволит вам добраться до Новгорода в комфортных условиях. Во время путешествия можно прогуляться по городу и Софийской набережной вдоль реки Волхов, посмотреть на Кремль, который был заложен в XI веке и полюбоваться белоснежной звонницей Софийского собора. О том, что ещё стоит увидеть в Великом Новгороде, читайте в нашей статье.

Как добраться: «Ласточка» от Московского вокзала или обычная электричка


Фото: shutterstock.com


Выборг


Ещё один город, куда можно доехать буквально за час — Выборг. Попав сюда, вы будто окажетесь в европейском городке благодаря узким улицам и зданиям Выборга, которые так напоминают постройки Финляндии и Латвии. Здесь вы сможете прогуляться по парку «Монрепо», пройтись по извилистым улицам города и посетить Выборгский замок. Составить маршрут по городу поможет наш материал.

Как добраться: «Ласточка» от Финляндского вокзала или обычная электричка


Фото: shutterstock.com


Тихвин


Город находится всего в 180 километрах от Санкт-Петербурга и порадует туристов своими отголосками прошлого. В центре можно заметить старинные деревянные постройки, которые сохранились до наших дней. Кроме того, удастся познакомиться с Тихвинским монастырём, усадьбой Н. А. Римского-Корсакова, да и просто прогуляться по уютному и маленькому городку.

Как добраться: автобус № 869 от автовокзала на «Обводном канале» или «Ласточка» от Ладожского вокзала
 


Фото: shutterstock.com


Приозерск


Приозерск – небольшой городок на севере Ленинградской области. Отправившись туда, вы не только познакомитесь с новым местом, но ещё и увидите интересную вокзальную станцию, старинную крепость «Корела», которая дошла до наших дней с древнейших времён. О других достопримечательностях Приозерска рассказали здесь.

Как добраться: автобусы № 859 и 807 от станции метро «Девяткино», № 960 от станции метро «Парнас». На электричке от Финляндского вокзала


Фото: shutterstock.com


Старая Ладога


Если соберётесь в Старую Ладогу, будьте готовы, что перенесётесь на несколько веков назад. Здесь осталось множество достопримечательностей, которые отсылают нас к началу прошлого тысячелетия: Крепость, Никольский монастырь, Варяжская улица, Георгиевская церковь и многое другое. А курганы, которые на первый взгляд могут показаться неинтересными, отправят в XIII век, и вы удивитесь, как они сохранились до наших дней.

Как добраться: на электричке от Ладожского вокзала до станции «Волховстрой-1». Оттуда на автобусе №23


Фото: shutterstock.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

01 августа 2023

Маршрут выходного дня: Выборг

4015
0.0
0
03 марта 2020

Пятая Гора

402
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+