Горбилет | 12 августа 2020

Топ-5 оборудованных петербургских пляжей

Надоела суета городских будней? Тогда самое время отправиться на пляж. В места, которые помогут вам воссоединиться с природой. А приятным бонусом станет то, что все эти пляжи находятся недалеко от Северной столицы. Многие зоны оборудованы кабинками для переодевания, зонтиками, шезлонгами и не только
4872
0.0
0
Фото: unsplash.com

Пляж на Крестовском острове 

Это пляж, на котором можно прекрасно отдохнуть. Сыграйте в волейбол или в пинг-понг. Посетите тренажёрную зону, пока дети играют на детской площадке. Или просто насладитесь живописным видом на Финский залив и Вантовый мост. 

Кстати, местные жители дали этой площадке забавное название — «деревянный пляж». А всё потому, что территория побережья соединяется большой деревянной дорожкой. К сожалению, купаться на Крестовом острове не рекомендуется — вода на Финском заливе загрязнена. 

Адрес: Санкт-Петербург, Южная дорога, 6 
Как добраться: от станции «Крестовский остров» пешком через Приморский парк Победы в сторону реки Малая Невка. 

Пляж «Ласковый» 

Идеальное место для отдыха с детьми! Вход в воду пологий, дно песчаное, есть множество пешеходных зон и бесплатная парковка, а рядом — пышный сосновый лес и берег Финского залива. 

Но вновь, к сожалению, купание не рекомендовано. Что не мешает отдыхающим загорать и просто гулять вдоль красивого побережья. Кстати, тут же часто проводятся различные соревнования и фестивали, а неподалёку можно посетить уютное кафе и снять номер в отеле. Подробнее о пляже можете прочитать в нашем отдельном материале.

Адрес: Санкт-Петербург, посёлок Солнечное ул. Петровская, 1 
Как добраться: От станции метро «Проспект Просвещения» можно доехать на маршрутке No К-680 до остановки «Поселок Солнечное». Далее около 1 километра пешком в сторону залива. 

Сестрорецкий пляж 

Пляж, растянувшийся на два километра с пологим входом в Финский залив. Прекрасное место для отдыха всей семьёй, где можно не только позагорать и погулять, но и искупаться! Пляж открыт круглосуточно и, кроме того, рядом с ним расположено несколько примечательных парков — Верхний, Средний и Нижний.

На территории пляжа есть кабинки для переодевания, общественные туалеты и детские площадки. Также можно полетать на параплане или дельтаплане. 

Адрес: Сестрорецк, Пляжная улица 
Как добраться: От Финляндского вокзала идёт электричка до станции «Курорт», далее вам нужно будет пройти пешком около 1 километра в сторону залива. 


Нудистский пляж Дюны 

Единственный нудистский пляж в Петербурге. Он находится также в Сестрорецке на берегу Финского залива рядом с рекой Малая Сестра. Это место отличается своей непринужденной атмосферой и открытостью. Нудисты открыли для себя эту часть побережья в 60-х годах прошлого века. 

Купаться здесь разрешено. Пляж оборудован всем необходимым: душевыми кабинками, общественными туалетами. Рядом также есть кафе, бары и детские игровые площадки. 

Адрес: Сестрорецк, Заречная дорога, 1 лит. А 
Как добраться: От Финляндского вокзала на электричке до станции «Курорт», далее необходимо идти пешком в сторону санатория «Дюны». Там и будет располагаться пляж. 

Пляж у Безымянного озера 

Безымянное озеро — один из тех водоёмов, который соответствует санитарным нормам, купаться в нём разрешено. Вход пологий и покрыт песком, поэтому отдыхающие не боятся приезжать сюда с маленькими детьми. На территории пляжа есть всё необходимое: кабинки для переодевания, зонтики, биотуалеты, детские площадки и многое другое. 

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Красных Командиров, 6 
Как добраться: От Балтийского вокзала на электричке вам нужно доехать до станции «Красное Село», затем пешком в сторону озера. Либо можно доехать на автобусе: No 144, 146, 147, 149, 149а, 301, 442, 443, 454, 458Б, 458, 477, 547 и выйти на остановке «Проспект Красных Командиров».

Фото: unsplash.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

20 июля 2023

Петербургское метро. Что вы не знали о нём

1127
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+