Горбилет | 31 июля 2023

Пока лето не кончилось: чем заняться с ребёнком в августе

Летние дни становятся всё короче. Впереди школа, привычные городские будни. Предлагаем использовать последние тёплые деньки по максимуму. Вот несколько идей, как провести время с ребёнком на свежем воздухе интересно и с пользой.
800
0.0
0
Фото: unsplash.com

Пойти по грибы и ягоды

Сбор лесного урожая может быть очень увлекательным, если преподнести его как весёлое семейное приключение. Рыжики, маслята, подосиновики, подберёзовики, белые, опята и множество других грибов ждут вас в окрестных лесах. А где грибы, там и ягоды: брусника, голубика, малина. Если вы живёте в Санкт-Петербурге или Ленобласти, можете прочитать наш гид по грибным местам.

Собрать гербарий

Прогуливаясь по лесу или парку, собирайте красивые листья и цветы. Их можно засушить и сохранить в память о лете. Сушить растения легче всего в книге: бумага впитает влагу и сохранит яркие цвета. Подложите между цветами и страницами бумажные салфетки, чтобы не испортить книгу. Через пару недель можно доставать растения и вклеивать их в тетрадку, не забывая подписать названия и дату сбора.


Увидеть звездопад

Август называют «месяцем звездопадов»: в конце лета можно увидеть метеорный поток Персеиды. Чтобы полюбоваться звёздами, следует уехать подальше от городской засветки. Выбирайте дату, совпадающую с новолунием, чтобы никакой свет не заслонил собой волшебное звёздное мерцание. Вооружитесь специальными приложениями, которые указывают на созвездия.

Фото: unsplash.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

06 июля 2023

Ребёнок и театр: с чего начать?

1786
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+