Редакция "Горбилет" | 19 сентября 2020

Пять развивающих книжек для вашего малыша

396
0.0
0

Выбрать книгу для самых маленьких — задача не из лёгких. Ребёнка должны привлекать текст, красочные изображения и интерактивные элементы. Мы подобрали для вас пять книг, которые помогут детям развиваться и узнавать что-то новое каждый день.

«Я иду искать! Играем в прятки с животными» — Анна Ланг

Интересная книга для самых маленьких (от 1 года). С помощью неё вы с ребёнком поиграете в прятки с пользой. На странице книги видна лишь часть медведя, родителям необходимо спросить, какое животное прячется среди сугробов. Если ребёнок не может отгадать, покажите ему следующую картинку и расскажите о медвежонке. Когда ваш малыш запомнит всех, сыграйте с ним ещё раз.

Книга поможет ребёнку развить сообразительность и логику, выучить разные виды животных в процессе игры.

«Мама, что это? Словарь в картинках» — Кордье Северин и Тьери Синтия

Визуальный словарик для маленьких деток (от года), где вы с ребёнком сможете разучить обычные, бытовые вещи, и их названия. С помощью книги малыш выучит названия посуды, овощей, фруктов, животных и многое другое.

Родители показывают на предметы и произносят их названия. Далее мама или папа объясняет, что они значат и для чего используются. После этого проверяют малыша, запомнил он предметы или нет.

«Выпал мишка из постели. Считаем и засыпаем» — Дональдсон Джулия

Красочная книга (от года), которая поможет научиться считать до десяти. Вместе с забавным плюшевым мишкой ваш ребёнок отправится в захватывающие путешествия. Он побывает на гонках, кукольном чаепитии, на лягушачьем концерте и в других интересных местах. Но в конце концов мишке нужно вернуться домой, счёт поможет ему в этом.

Серия книг «Я такой разный» — Крупи Жаклин, Портер Джен

Серия состоит из шести книг, которые помогут вашему ребёнку развить эмоциональный интеллект. Он сможет разбираться в своих чувствах и эмоциях окружающих людей.

На самых простых, жизненных примерах демонстрируются эмоции, которые испытывают собеседники во время того или иного разговора. Иллюстрации знакомят малыша с правильными, общепринятыми моделями поведения. Всё это ребёнок изучает вместе с другом, таким же как и он сам, который только учится и знакомится с чувствами героев книги.

Для родителей в каждой книге есть комментарии и советы от психолога: как читать, о чём говорить с малышом и как применять полученные знания ежедневно.

«Где моя мама?» — Бейкер Лаура

Родители с ребёнком пойдут на поиски мамы для малышей-животных. Книжка-игрушка с тактильными элементами познакомит маленьких искателей с лесными жителями, поможет развить мелкую моторику, внимание и речь.

Эта книга (для детей от 1 года) — маленькая энциклопедия. Вы отправитесь на настоящие поиски, чтобы помочь, например, бельчонку найти свою маму.

Фото: ukazka.ru, irecommend.ru, Яндекс.Дзен, sadko.com.au, labirint.ru, melkie.net. 

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+