Горбилет | 19 июля 2023

Маршрут выходного дня: экотропа в Комарово

В Комарово несколько лет назад появилась новая оборудованная экотропа с деревянными настилами, мостиками, скамейками, полезными указателями и информационными щитами. Природа здесь главный экспонат. О том как туда добраться и что там интересного — в нашем новом маршруте.
18564
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Две трети маршрута проходит по охраняемому лесопарку, остальная часть вдоль живописного берега Финского залива. Начинается путь на улице Морская, в посёлке Комарово. Туристы сразу попадают на природную территорию с сосновыми рощами. Так как маршрут проходит сквозь лес, от болотистых участков спасают новые деревянные настилы. По пути вам встретятся несколько маленьких водоёмов и ручейков, через которые перекинуты мостики. 

Скрасят прогулку многочисленные информационные стенды по пути. Ёмкая информация на них расскажет о местной флоре и фауне, почве и истории мест. Отдельно стоит обратить внимание на муравейники. Здесь их очень много, большинство удивит своим огромным размером. Северный лесной муравей считается негласным символом Комарово. На тропе есть даже указатель к месту, где их особенно много. 


Тропа в основном проходит по ровной поверхности, поэтому прогулка подойдет для людей с разной физической подготовкой. Для отдыха или пикника предусмотрены скамейки по всему маршруту. Приехать к заповеднику можно в любое время года. Каждый сезон здесь своя красота, своя изюминка.

Как добраться: можно добраться на автобусе № 411. Он отправляется от станции метро «Черная речка». Выйти нужно будет на остановке «Улица Морская». Доехать можно также на маршрутке № 305. Второй способ: электричка. Она идет с Финляндского вокзала до Комарово, время в пути составит около 55-60 минут.

Фото: shutterstock.com

Похожие темы

Рекомендованные материалы

01 августа 2023

Маршрут выходного дня: Выборг

3987
0.0
0
03 марта 2020

Пятая Гора

390
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+