Горбилет | 11 ноября 2020

Какие новые ограничения из-за коронавируса вводят в Петербурге в ноябре. Коротко о главном

Из-за роста заболеваемости коронавирусом губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ввёл новые ограничительные меры, которые будут действовать с 14 ноября до 15 января.
595
0.0
0
Фото: Kelly Sikkema / unsplash.com

Ограничения для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями

Люди старше 65 лет и жители с хроническими заболеваниями должны соблюдать обязательный режим самоизоляции. При этом можно выйти из дома для обращения за медицинской помощью или в других случаях прямой угрозы жизни и здоровью. Также можно посещать ближайшие магазины, выгуливать домашних животных, выносить мусор, гулять и заниматься физической культурой и спортом.

Пожилым людям в Петербурге помогают волонтёры проекта «Мы вместе». Обратиться за помощью можно по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

При этом коммерческие организации города обязаны перевести на удаленный режим работы эту категорию лиц. Исключения составляют педагогические работники, работники здравоохранения, транспорта, торговли, а также те, без кого функционирование организации будет критическим. В последнем случае работодатель должен обосновать нахождение таких сотрудников на рабочем месте. 

Ограничения для театров, кинотеатров, концертных залов

С 16 ноября заполняемость театров, кинотеатров и концертных залов Петербурга не должна превышать 50%. Согласно постановлению исключение составят мероприятия, на которые на 11 ноября уже продали билеты в большем количестве. 

Также вводится запрет на продажу билетов без указания места. У каждого посетителя должно быть своё определенное место в зале без расплывчатых формулировок, например, «танцпол». 

Что касается других мероприятий, то запрещается в помещениях и на открытом воздухе проводить события с численностью более 50 человек. Согласовать их можно с правительством Петербурга или районными администрациями.

Ограничения для секций, детских клубов, кружков

С 14 ноября останавливается работа бюджетных секций, клубов, кружков, студий и клубов. Исключение составляют программы спортивной подготовки и образовательные программы. 

Похожие темы

Рекомендованные материалы

06 октября 2023

Издательство Ad Marginem запустило проект «Город глазами книжного»

178
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+