Горбилет | 02 июня 2020

Петербургские флористы создали уличную инсталляцию и отправили её на переработку

На Крестовском острове флористы на один день установили инсталляцию из цветов и мусора. Композиция уличного искусства, изображающая людей, была почти сразу разобрана и отправлена на переработку. Решение уничтожить работу — часть художественного замысла авторов.
409
0.0
0
Фото: shutterstock.com

«Мы — флористы из Санкт-Петербурга, которые нашли своё дело. Пробуем, придумываем, создаём. Показываем процесс и результат того, как при помощи навыка флористического дела можно обратиться к людям, дополнить природную красоту или просто прикоснуться к чему-то экспериментально-интересному и прекрасному», — рассказывают о себе авторы в соцсетях.

Дарья Дмитриева, одна из создателей инсталляции, рассказала изданию «Бумага» о задумке арт-проекта. Композиция состоит из трёх разных элементов. Первой фигурой авторы хотели показать, что даже человек с плохим бэкграундом может исправиться и начать заботиться о природе. Второй — что все мы имеем одно начало, ребенок не рождается плохим, но может стать плохим взрослым. Зеркало же заставляет зрителей заглянуть внутрь себя.

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+