Горбилет | 15 июля 2024

Испания стала чемпионом Евро-2024, обыграв в финале Англию

Сборная Испании по футболу со счётом 2:1 вырвала победу у Англии в финале чемпионата Европы-2024. Игра проходила на Олимпийском стадионе в Берлине.
106
0.0
0

В первом тайме команды осторожничали, все голы были забиты во втором. Игрок сборной Испании Нико Уильямс открыл счёт на 47-й минуте. На 73-й англичане сравняли счёт, Коул Палмер забил гол из-за пределов штрафной. Победный гол забил испанец Микель Оярсабаль на 86-й минуте.

Сборная Испании завоевала титул чемпиона Европы в четвёртый раз и стала самой титулованной командой Старого Света, обойдя Германию по числу побед на Евро. Лучшим игроком чемпионата-2024 признан Родри, полузащитник сборной Испании, об этом сообщает официальный сайт УЕФА.