Горбилет | 12 июня 2020

Программа празднования Дня России в Санкт-Петербурге

Гала-концерт у Петропавловской крепости, онлайн показы спектаклей от ведущих петербургских театров, тематические лекции и экскурсии — 12 июня в честь Дня России пройдёт множество интересных событий. Рассказываем где искать трансляции.
647
0.0
0
Фото: unsplash.com

Праздничный концерт детского коллектива «С чего начинается Родина». Начало онлайн трансляции — в 12:00 на сайте Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Концерт «Гляжу в озера синие». Трансляция концерта в исполнении В. Воеводина и М. Вагановой пройдёт в сообществе Вконтакте Детской библиотеки им. Николая Носова в 16:00.

Экскурсия «Лица России» в Русском музее. Онлайн-экскурсия по экспозиции «Лица России» пройдёт в сообществе Вконтакте музея в 16:30.

Онлайн-лекция по мотивам выставки «Искусство будущего. Первые в Невском районе». Лекцию проведёт музей «Невская застава» в своём сообществе Вконтакте в 14:00. 

Показ спектакля «Война и мир» Мариинского театра. Мариинский театр начнёт трансляцию на своём Youtube в 19:00. Спектакль можно будет посмотреть ещё сутки после презентации. 

Концерт «Звезды Санктъ-Петербургъ оперы». Петербургский театр покажет концерт в 19:00. В сопровождении симфонического оркестра солисты исполнят арии и сцены из самых известных произведений композиторов разных эпох. 

Гала-концерт «МыРоссия». В День России концерт пройдёт у Петропавловской крепости, зрителям покажут трансляцию на телевидении. Начнётся мероприятие с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна России. Выступит заслуженный артист России Денис Майданов, оперные исполнители в сопровождении симфонического оркестра «Таврический», Марк Тишман, Алена Петровская, Ярослав Баярунас и другие. 

Похожие темы

Рекомендованные материалы

26 июня 2023

Львы в Петербурге

770
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+