Горбилет | 07 марта 2024

«ВКонтакте» запустила спецпроект о смотрительницах музеев и театров

В рамках проекта «Невидимые музы» сотрудники крупнейших культурных учреждений страны делятся своими историями и опытом, а также рассказывают о самых интересных спектаклях и лучших зрителях.
38
0.0
0
Фото: shutterstock.com

Проект стартовал 6 марта. Интервью доступны в формате коротких видео в сообществах участников. Организаторами проекта выступили музеи и театры Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них — МХТ им. А.П. Чехова, Электротеатр Станиславский, Музей космонавтики, Малый драматический театр – Театр Европы, Музей-заповедник «Петергоф, Капелла Санкт-Петербурга, Музей Фаберже, Театр им. Ленсовета, Музей-заповедник «Царское Село», Русский музей.

«Героини знают мельчайшие детали каждого спектакля, каждый экспонат, наблюдают за посетителями и закулисной жизнью. Смотрительница Русского музея следит за залами более 10 лет, а капельдинер в театре Вахтангова работает более 20 лет, кто-то раньше был бухгалтером, а кто-то пришел из авиации — все они разные, каждая со своей историей, но всех их объединяет любовь к культуре», — отметили в пресс-службе «ВКонтакте».


Похожие темы

Рекомендованные материалы

03 марта 2020

Слон и жираф Фаберже

242
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+