Горбилет | 24 августа 2020

Эрмитаж представил премьеру балетного спектакля «Бал сказок Чайковского» онлайн

На сцене Эрмитажного театра закружились в едином вальсе герои известнейших балетных постановок. Все спектакли объединяет музыка Петра Ильича Чайковского.
615
0.0
0

Щелкунчик и девочка Маша, Ромео и Джульетта, Евгений Онегин и Татьяна, одержимый игрой в карты Герман. Все они встретились на прекрасном балу в театре, который предназначался исторически для императорской семьи и избранной дворцовой знати. 

«Бал сказок Чайковского» — это новый проект Министерства Культуры Российской Федерации и Санкт-Петербургского театра детского балета. Постановку представили к 180-летию со дня рождения композитора Чайковского. В качестве площадки для премьеры Эрмитажный театр выбрали не случайно. Здесь ставил свои балеты хореограф Мариус Петипа, который создал либретто для балета «Щелкунчик». 

В постановке задействованы солисты и артисты Санкт-Петербургского Государственного театра детского балета, Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского и театра балета им. Л. Я. Якобсона. Трансляцию можно посмотреть в социальных сетях Государственного Эрмитажа.

Похожие темы

Рекомендованные материалы

23 августа 2023

Как актёры вживаются в роль: искусство переживания

8008
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+