Горбилет | 13 октября 2020

Пять известных актёров театра и кино, которые играют на петербургской сцене

Заполучить популярность у зрителей можно и после одного успешного фильма, а вот заслужить любовь публики на сцене намного сложнее. В этом материале мы расскажем вам о пяти известных актёрах, которые снимались в кино и работают в петербургских театрах.
4068
0.0
0
Фото: mdt-dodin.ru

Алиса Фрейндлих 

Актриса известна многим по фильмам «Служебный роман», «Д'Артаньян и три мушкетёра», «Сталкер», «Карп отмороженный», «Женская логика», а также своей прекрасной игрой в петербургских театрах. Сейчас актрисе 85 и она до сих пор радует публику и выходит на сцену БДТ. Иногда зрители не смотрят на название постановки, а когда замечают актрису в составе задействованных актёров, берут билет без раздумий. Алиса Бруновна играет в спектаклях «Лето одного года», «Квартет», «Алиса», «Дядюшкин сон» и многих других в Большом драматическом театре. 

Талант Алисе достался по наследству. Её мама играла в самодеятельности, а папа Бруно Артурович был известен в мире театра и кино. В 3-х летнем возрасте девочка примеряла мамины платья и костюмы, представляла себя на сцене. В 1965 году актрисе было присвоено почётное звание «Заслуженный артист РСФСР», в 1971 году – «Народный артист РСФСР», в 1981 году – «Народный артист СССР». 

Где играет: Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова 


Сцена из спектакля «Волнение»

Кирилл Нагиев 

Узнаваемость к Кириллу, сыну Дмитрия Нагиева, пришла после выхода фильма «Бригада: Наследник». Актёр также снялся в таких картинах как: «Холоп», «Текст», «Марафон желаний» и «257 причин, чтобы жить». Сейчас Нагиев работает в труппе театра имени Ленсовета. Играет в спектаклях «Беглец», «Валентин и Валентина», «Ревизор», «Сотворившая чудо», «Чайка».

Кирилл пошёл по стопам отца. С раннего детства он бывал на съёмочной площадке и за кулисами во время игры Дмитрия Нагиева.

Где играет: театр имени Ленсовета 


Михаил Боярский 

Михаил Боярский получил признание зрителей благодаря фильмам «Д'Артаньян и три мушкетёра», «Собака на сене», «Мама», «Соломенная шляпка», «Старший сын», «Тарас Бульба», «Шерлок Холмс». Также народный артист работает вместе со своей женой Ларисой Луппиан в театре имени Ленсовета. Играет в спектаклях «Смешанные чувства» и «В этом милом старом доме». 

Родители Боярского пророчили ему будущее музыканта, но Михаил решил, что пойдёт именно в театральный институт. Так и начался путь Боярского на широкие экраны и сцену театра. 

Где играет: театр имени Ленсовета. 


Сцена из спектакля «В этом милом старом доме»

Елизавета Боярская 

Говорить о Боярской как об актрисе начали после выхода кинокартин «Ирония судьбы. Продолжение», «Адмиралъ», «Статус: свободен» и «Анна Каренина. История Вронского». Сейчас Боярская работает в Малом драматическом театре. Спектакли с актрисой, которые можно посмотреть: «Жизнь и судьба», «Три сестры», «Вишнёвый сад» и «Гамлет». 

Несмотря на то, что Лиза из династии актёров, склонности к этой сфере в детстве она не проявляла. Боярская ходила на танцы, в модельную студию, хотела поступать на факультет рекламы и связи с общественностью, но в последний момент передумала и поступила в театральный. 

Где играет: МДТ – Театр Европы. 


Сцена из спектакля «Чайка»

Данила Козловский 

Этот актёр стал известен в 2005 году, когда получил главную роль в исторической драме «Гарпастум» Алексея Германа-младшего. Впоследствии Козловский снялся в фильмах «Мы из будущего», «Дуxless», «Легенда No 17», «Академия вампиров» и «Хардкор». Параллельно актёр играет на сцене Малого драматического театра Санкт-Петербурга — Театра Европы в спектаклях «Коварство и любовь», «Гамлет» и «Вишнёвый сад». 

В детстве Козловский ходил в балетную школу, а позже учился в морском военном училище. Всё изменилось, когда будущий актёр подал документ в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. 

Данила — двукратный лауреат кинопремий «Золотой орёл» и «Ника», а также театральной премии «Золотая маска», заслуженный артист Российской Федерации. 

Где играет: МДТ – Театр Европы. 


Сцена из спектакля «Коварство и любовь»

Фото: mdt-dodin.ru, iz.ru, Театр им. Ленсовета

Похожие темы

Рекомендованные материалы

23 августа 2023

Как актёры вживаются в роль: искусство переживания

7986
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+