Горбилет | 17 июля 2023

В бой идут игрушки, книжки и мультики — чем занять ребёнка во время поездки

Во время длительной поездки даже взрослому сложно понять, как скоротать время, а уж ребёнку и подавно. Ему тяжело и в обычной жизни усидеть на месте, а в дороге он ещё и ограничен в передвижении. Так как же помочь малышу и найти для него интересное занятие, которое поможет отвлечься?
521
0.0
0
Фото: unsplash.com

Игрушки

Заранее соберите небольшую коллекцию любимых игрушек ребёнка. Они станут для него друзьями-спутниками в путешествии. Игрушки могут быть небольшими, чтобы не занимать много места. Но не отдавайте малышу все сразу, ведь дети теряют интерес к ним очень быстро. Также вы можете приготовить сюрприз, если ребёнок начал капризничать, то удивите его подарком. Тогда он точно успокоится и займёт своё внимание новым предметом.

Музыка и аудиосказки

Скачайте на планшет или телефон занимательные аудио-сказки и весёлые детские песенки. Особенно хорошо подобрать музыку о путешествии. Слушая их в дороге, малыш быстро запомнит строчки, а по пути назад уже будет сам подпевать выученные наизусть слова.

Раскраски

Такое развлечение подойдёт для детей от трёх лет. Раскраски помогут раскрыть потенциал ребёнка, творческие способности. Но помните о том, что если не хотите после поездки получить авторскую роспись салона, то замените фломастеры или ручки на обычные цветные карандаши.


Мультики

Включите любимые мультфильмы малыша. Это точно верный способ занять ребёнка на долгое время. Главное, заранее скачать мультики, так как соединение с интернетом может пропасть в любой момент.

Умные приложения

Современные технологии делают нашу жизнь проще, поэтому самое время использовать их с пользой. Загрузите в планшет или телефон развивающие приложения для детей. Сейчас выбор огромен: игры для изучения животных, математики, правил русского языка, запоминания иностранных слов и многого другого. 

Похожие темы

Рекомендованные материалы

04 марта 2024

«Лебединое озеро» — шедевр мирового балета

1840
0.0
0

Отзывы 0

Подборки

Петербург пешком: путеводители по районам города
12 материалов
Подпишитесь на Горбилет Блог, чтобы получать подборки об актуальных новостях и событиях города
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+
Горбилет блог
НовостиМестаТеатр и киноМузыкаИскусствоМамам и папамСпортЕдаТесты
контакты
Мы в соцсетях
© 2015-2024 Gorbilet.com
Возрастная категория сайта 16+